SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 11     24.03.2007

734   Unbekannter Künstler "Aschenputtel". Um 1910.

Farblithographie. Im Passepartout. Verlag Hollerbaum & Schmidt Berlin. In der Art der Märchenbilder von Gertrud Casparl und Paul Hey.

28 x 72 cm.

Schätzpreis
Zuschlag