SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

736   Fritz Winkler "Ruhende Kühe". Ohne Jahr.

Lithographie. In Blei signiert "F. Winkler" u.re.
Papier leicht gebräunt. Seitenränder beschnitten, minimal lichtrandig und knickspurig.

St. 36 x 47,5 cm.

Schätzpreis