736 Runde Platte. Meister J.H., Deutsch. Nach 1888. 800er Silber, gegossen und getrieben. Fahne mit reliefiertem Dekor im "Dresdner Hofmuster". Auf der Unterseite des Randes Reichsstempelung, Feingehaltsmarke und Meisterzeichen "J.H." (nicht aufgelöst). Im Spiegel etwas gebrauchsspurig. H. 0,6 cm, D. 28,2 cm. 448g.
Schätzpreis
Zuschlag