SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

074   Max Pietschmann, Figur im Schmetterlingskostüm. Wohl 1920er Jahre.

Öl auf Malpappe. Signiert "M. Pietschmann" u.re. Verso o.li. der Stempel des Malmaterialhändlers "Emil Geller Dresden".

29,8 x 37,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.400 €