SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

741   Verschiedene Künstler "Die Kunst der Graphik". Offenbach. 1982.

Mappe mit 6 Farblithographien von Horst Antes "Gefleckte Figur mit Reif, kleine Figur und Leiter", Enrico Baj "Der kleine General", Simon Dittrich "Der Lordrichter", Valerio Adami "Bosco di Cipresi", Paul Wunderlich "Tete de femme" und Bruno Bruni "Solitudine" (Hundertwasser fehlt).
Alle Blätter in Blei signiert und numeriert 7816/10000, in Leinenmappe.

43 x 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag