743 Zuckerstreuer. Schnauffer, Dresden. Nach 1888. 830er Silber, gegossen und getrieben. Korpus mit reliefiertem Dekor im "Dresdner Hofmuster" auf vier Füßchen mit abnehmbarem Streuaufsatz. Auf der Unterseite gemarkt Reichsstempelung, Feingehaltsmarke, "S" und ein Löwe, sowie Herstellermarke "G. SCHNAUFFER". H. 14,5 cm. 178g.
Schätzpreis
Zuschlag