SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 37     14.09.2013

744   Drei Pillendosen und drei kleine Gefäße. 19./ frühes 20. Jh.

Silber, gegossen und getrieben, teilweise ziseliert. Zwei Dosen innen vergoldet. Unterschiedliche Herkunft, Formen, Marken und Feingehalte (800er - 925er Silber).

Verschiedene Maße. Silber zusammen 158g.

Schätzpreis
Zuschlag