744 Drei Pillendosen und drei kleine Gefäße. 19./ frühes 20. Jh. Silber, gegossen und getrieben, teilweise ziseliert. Zwei Dosen innen vergoldet. Unterschiedliche Herkunft, Formen, Marken und Feingehalte (800er - 925er Silber). Die kleine Dose innen etwas angeschmutzt, ein Becherchen mit vereinzelten Korrosionsspuren am Boden. Verschiedene Maße. Silber zusammen 158g.
Schätzpreis
Zuschlag