SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

075   Paul Kutscha, Fischerboote bei Ebbe. 1908.

Öl auf Leinwand. Signiert "Paul Kutscha", bezeichnet "Ddf." und datiert u.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.

Unregelmäßiger Firnis.

45 x 60,2 cm, Ra. 64 x 78,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag