SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

075   Georg Macco, Fjordlandschaft (Sogneford, Westnorwegen?). 1920er Jahre.

Öl auf Leinwand. Signiert "G. Macco" u.li. In einer profilierten bronzefarbenen Leiste gerahmt.

Malschicht minimal krakeliert.

30 x 47 cm, Ra. 38 x 55 cm.

Schätzpreis
Zuschlag