750 Mokkatasse mit Untertasse. Meissen. 1924-34. Porzellan, glasiert. Bauchiger Korpus mit hochgezogenem einfachem Schwanenhenkel. Blumendekor. Standring und Mündungsrand vergoldet. Untertasse entsprechend, mit Goldrand. Schwertermarke in Unterglasurblau. H. 6,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag