SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

757   Hermann Göpfert "Installation". 1973.

Metall, sandgestrahlt. Verso signiert "Hermann Göpfert" und datiert. Mit der Widmung "Für Theo und Gerda Garve in dankbarer Verehrung" versehen. Im schwarzen Holzrahmen gerahmt.

65,4 x 50 cm, Ra. 67 x 52 cm.

Schätzpreis
2.200 €