SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

759   Ulrich Lindner "Zwei Bäume". 2. H. 20. Jh.

Fotografie. An den o. Ecken auf schwarzem Untersatzkarton montiert. Darauf signiert "Lindner" u.re. sowie betitelt li. Verso in Blei nochmals signiert "Lindner".

Ecke u.li. minimal geknickt.

Abzug 48,5 x 36,5 cm, Unters. 70,6 x 57,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag