076 Emil Rieck, Silberfüchse im Gehege. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "E Rieck" u.re. Verso auf dem Keilrahmen zwei Stempel des Malmaterialien-Händlers "Rudolf Kneifel Dresden". In schwarz- und goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt. Kleine Leinwand-Deformation li.Mi. sowie minimal u.Mi. Rahmen mit Lockerungen und Fehlstellen der Fassung an der Außenkante. 32,8 x 37,8 cm, Ra. 39,6 x 44,8 cm.
Schätzpreis