SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

760   Ulrich Lindner "Die immerwährende Geburt der Hoffnung". 1984.

Fotomontage, auf weißem Untersatzkarton montiert. Dort in Blei signiert u.re. "Lindner" und datiert sowie u.li. betitelt. Verso u.re. nochmals in Blei signiert "Lindner".

Untersatzkarton fingerspurig.

Abzug 56 x 39,5 cm, Unters. 72 x 58 cm.

Schätzpreis
Zuschlag