762 Peter Makolies "Liegender weiblicher Akt". 1982.
Ton, partiell grün glasiert. Am Boden monogrammiert "PM" und datiert, nummeriert 2/10.Haarriß am Boden.
H. 6 cm, B. 9 cm.