SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

762   Teller. Meissen. Um 1850.

Porzellan, glasiert. Flacher Teller mit Blütenbouquet auf dem Spiegel in Aufglasurmalerei, Rand blau- und goldstaffiert. Schwertermarke in Unterglasurblau, Prägezeichen 5, in Aufglasurgrün II.
Rand stärker, Spiegel minimal berieben.

D. 18 cm.

Schätzpreis
Zuschlag