763 Großer Teller. Meissen. 1934-45. Porzellan, glasiert. Passig geschweifter flacher Teller mit der "Meissner Rose" im Spiegel. Drei Rosenknospen auf der Fahne. Rand gelb staffiert. Schwertermarke in Unterglasurblau. D. 27,5 cm.
Schätzpreis
10 €
Zuschlag
35 €