SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

763   Großer Teller. Meissen. 1934-45.

Porzellan, glasiert. Passig geschweifter flacher Teller mit der "Meissner Rose" im Spiegel. Drei Rosenknospen auf der Fahne. Rand gelb staffiert. Schwertermarke in Unterglasurblau.

D. 27,5 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
35 €