SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

764   Bildteller. Meissen. Letztes Viertel 20. Jh.

Porzellan, glasiert. Porzellan, glasiert. Aus dem Service "Altbrandenstein". Goldstaffierter Rand. Spiegel mit der Darstellung eines tanzendes Paares in Hausmalerei. Schwertermarke in Unterglasurblau, einfach geschliffen, Prägenr. 135 u. 2301.

D. 26 cm.

Schätzpreis
Zuschlag