SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

768   W. Schröder "Männlicher Akt". 1975.

Bronze, dunkelbraun patiniert. Am Boden monogrammiert "W.S.", datiert, mit Prägezeichen und Nummerierung versehen. Auf einer naturalistischen Plinthe.

H. 12,5 cm.

Schätzpreis