077 Emil Rieck, Waldlichtung mit Rothirsch und Hirschkühen. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "ERieck" u.re. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit stilisierendem Akanthusblatt-Ornament gerahmt. Malschicht mit punktuellen kleinen Schmutzflecken. Rahmen mit Abrieb an den Ecken. 60 x 80 cm, Ra. 76 x 96 cm.
Schätzpreis
Zuschlag