SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

077   Emil Rieck, Waldlichtung mit Rothirsch und Hirschkühen. Anfang 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "ERieck" u.re. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit stilisierendem Akanthusblatt-Ornament gerahmt.

60 x 80 cm, Ra. 76 x 96 cm.

Schätzpreis
Zuschlag