SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

771   Monogrammist J. B. " Kopf Wilhelm Baring". Ohne Jahr.

Rotbrauner Ton. Verso monogrammiert "J.B." und unleserlich datiert. Auf braunem Holzsockel.
Am linken Ohr restauriert.

H. 33 cm (mit Sockel).

Schätzpreis
Zuschlag