SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

775   Unbekannter Künstler "Bildplatte". 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, glasiert. Im gelbumrandeten Mittelfeld phantastisches Bildmotiv mit Figuren auf einer Terrasse und Wald im Hintergrund in polychromer Aufglasurmalerei, eine Hand unter der Darstellung. Auf der Platte u.re. unleserlich signiert.

40,5 x 30,7 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €