777 "Geigender Zigeuner". Selmar Werner, Meissen. Um 1940. Porzellan, glasiert. In polychromer Aufglasurmalerei staffiert. Erstausformung: 1897. Am Boden Schwertermarke in Unterglasurblau, dreifach geschliffen. Geritzte Modellnr. R127 und Prägenr. 125. H. 24,5 cm.
Schätzpreis
680 €