SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

777   Ziervase. Meissen. Letztes Viertel 20. Jh.

Porzellan, glasiert. Vase mit kugeligem Bauch, in einen schlanken Hals mit Nodus übergehend. Schwertermarke in Unterglasurblau, vierfach gestrichen. Prägezeichen 50158 und 283.

H. 18 cm.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag
40 €