SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

783   "Paar Kaminhunde". Wohl Staffordshire, England. Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh.

Steingut, glasiert und farbig staffiert, teilweise goldbronziert. Ungemarkt.
Unscheinbare Abweichungen der beiden Hunde in Größe und Ausführung.

H. 36 cm.

Schätzpreis