783 "Paar Kaminhunde". Wohl Staffordshire, England. Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
Steingut, glasiert und farbig staffiert, teilweise goldbronziert. Ungemarkt.Unscheinbare Abweichungen der beiden Hunde in Größe und Ausführung.
H. 36 cm.