SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

784   Zierliche Nadel mit Perle und Brillant. 20. Jh.

585 GG. Schmucknadel mit einem chatongefaßten Brillanten in Wesselton-Qualität (H, ca. 0,04 ct) und einer Perle in hellem Lüster zwischen leicht ausschweifenden, gegenläufigen Schienen. Schiebehakenverschluß.
3,6 g.

L. 65 mm.

Schätzpreis