079 H. Otto Rüger, An der Dorfstraße. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H. Rüger München". Im breiten, profilierten, goldfarben gefassten Rahmen mit Eck- und Randkartuschen. Krakeleebildung im gesamten Bildbereich, stärker im Bereich des Himmels und der Straße, dort mit einzelnen winzigen Farbabplatzungen. Quetschungen und kleine Abplatzungen im Falzbereich. 80 x 71 cm, Ra. 103 x 95 cm.
Schätzpreis
Zuschlag