SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

079   Max Oehler "Wartburghof". 1933.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Max OEHLER" sowie ortsbezeichnet "W[ei]m[a]r". Verso o.re. auf dem Keilrahmen nochmals in Blei signiert "Max Oehler" sowie datiert, betitelt und ortsbezeichnet. In einer profilierten teils textilbezogenen weißen Holzleiste mit goldener Zierleiste gerahmt.

61 x 76 cm, Ra. 71,6 x 88 cm.

Schätzpreis
Zuschlag