792 Tasse mit Untertasse. Meissen. Um 1900. Porzellan, glasiert. Mit erhabenem stilisierten Blumen-, Blatt- und Rankendekor in polychromer Aufglasurmalerei. Goldstaffiert. Boden der Tasse und Untertasse mit Schwertermarke in Unterglasurblau, zweifach geschliffen. D. 16 cm, H. 7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag