793 Sternblütenförmige Ohrstecker. 2. H. 20. Jh.
585 WG. Je ein zentraler, rundfacettierter und chatongefaßter Saphir mit achtteiliger Brillantentourage (zus. ca. 0,16 ct). Steckverschluß.2,2 g.
D. 9,2 mm.