SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

793   Sternblütenförmige Ohrstecker. 2. H. 20. Jh.

585 WG. Je ein zentraler, rundfacettierter und chatongefaßter Saphir mit achtteiliger Brillantentourage (zus. ca. 0,16 ct). Steckverschluß.
2,2 g.

D. 9,2 mm.

Schätzpreis