SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

794   Tasse mit Untertasse. Meissen. 1957.

Porzellan, glasiert. Blumenmalerei in polychromen Aufglasurfarben. Ränder der Tasse und Untertasse passig geschweift, goldstaffiert. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau und Malernummer in Aufgalsureisenrot.

D. 11 cm., H. 5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €