794 Tasse mit Untertasse. Meissen. 1957. Porzellan, glasiert. Blumenmalerei in polychromen Aufglasurfarben. Ränder der Tasse und Untertasse passig geschweift, goldstaffiert. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau und Malernummer in Aufgalsureisenrot. D. 11 cm., H. 5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
40 €