SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

795   Tasse mit Untertasse. KPM Berlin. 2. H. 18. Jh.

Porzellan, glasiert. Mit Blumendekor in polychromer Aufglasurmalerei. Marken in Unterglasurblau.
Winziger Chip an der Tassenmündung.

D. 13 cm, H. 4,5 cm.

Schätzpreis