795 Tasse mit Untertasse. KPM Berlin. 2. H. 18. Jh.
Porzellan, glasiert. Mit Blumendekor in polychromer Aufglasurmalerei. Marken in Unterglasurblau.Winziger Chip an der Tassenmündung.
D. 13 cm, H. 4,5 cm.