SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 17     20.09.2008

795   Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Grafiken der Edition Kerlikowsky. Ohne Jahr.

Remi (?) "Argentina 78", Farblithografie, in Blei unleserlich signiert und nummeriert 30/100.
Berendt (?), Farbradierung, in Blei unleserlich signiert und nummeriert 69/150.
Lucio Fanti "Hommàge an Majokowsky", Farbserigraphie, in Blei signiert "Lucio Fanti", betitelt "M" und nummeriert 36/100.
G. Schatzdorfer, Farblithografie, in Blei signiert "G. Schatzdorfer", datiert "76" und nummeriert 52/150.
Oliver Agid, Farbserigraphie, in Blei signiert "Agid" und nummeriert 81/100.
Wolfgang Gäfgen, Farbserigrapie, in Blei signiert "W. Gäfgen" und nummeriert 70/100.
René Bertholo, Farblithografie, in Blei signiert "bertholo", datiert "80" und nummeriert 93/100.

Verschiedene Maße, Bl. ca. 56 x 75 cm.

Schätzpreis