008 Carl Heinrich Beichling "Meißen". 1864. Öl auf Malpappe. Signiert "C. Beichling", ausführlich datiert "7/64" und ortsbezeichnet u.li. Verso in Blei bezeichnet. In einer schmalen goldfarbenen Holzleiste gerahmt. Malschicht mit leichtem Alterskrakelee. Verso mit Papierrückständen. 23,5 x 32 cm, Ra. 28 x 36,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
460 €