SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

008   Carl Heinrich Beichling "Meißen". 1864.

Öl auf Malpappe. Signiert "C. Beichling", ausführlich datiert "7/64" und ortsbezeichnet u.li. Verso in Blei bezeichnet. In einer schmalen goldfarbenen Holzleiste gerahmt.

Malschicht mit leichtem Alterskrakelee. Verso mit Papierrückständen.

23,5 x 32 cm, Ra. 28 x 36,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
460 €