SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 69     18.09.2021

008   Philibert Léon Couturier, Jagdstillleben mit Hase und Geflügel. Wohl 3. Viertel 19. Jh.

Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "P.L. Couturier" In profilierter goldfarbener und ornamentierter Schmuckleiste original gerahmt.

Am li. Rand rahmungsbedingt leichte Läsionen.

BA. 45 x 63 cm, Ra. 66 x 84,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag