SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

080   Richard Sander, Herrenporträt. 1932.

Öl auf Rupfen. U.li. signiert "Richard Sander" und datiert. In einer schwarzen Leiste gerahmt.

Malschicht mit beginnendem Krakelee. Mehrere kleine, am Bildrand o.re. eine größere Retusche. Bildträger fachgerecht angerändert und neu aufgespannt.

71 x 63,5 cm, Ra. 75 x 67 cm.

Schätzpreis