SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

800   12 Messerbänkchen. Wohl Ernst Teichert, Meissen. 20. Jh.

Porzellan, glasiert. Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau. Ungemarkt.

L. 9,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag