800 Franz Xaver Bergmann, Hahn und Salamander. Vor 1900. Bronze, schwarzbraun patiniert und partiell farbig gefasst. Auf ovalem Granitsockel. Im Bereich des Hahnenfußes signiert "F. Bergmann". H. ca. 28 cm.
Schätzpreis
Zuschlag