802 Ovale Platte. Meissen. 19. Jh. Porzellan, glasiert. Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau. Ovale, tief gemuldete Form mit passig geschweiftem Rand. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau. L. 31 cm.
Schätzpreis
Zuschlag