SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

802   Ovale Platte. Meissen. 19. Jh.

Porzellan, glasiert. Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau. Ovale, tief gemuldete Form mit passig geschweiftem Rand. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau.

L. 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag