SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

804   Zierteller. Meissen. Um 1900.

Porzellan, glasiert. Mit matt und glänzend Gold staffiertem, reliefiertem Ranken- und Blumendekor. Runde, tief gemuldete Form, Rand passig geschweift. Boden mit Schwertermarke in Unterglasurblau, Malernummer in Aufglasurgrün und Prägezeichen.
Goldstaffierter Rand minimal berieben.

D. 23 cm.

Schätzpreis