809 Tafelaufsatz. Villeroy & Boch, Dresden. 1. Hälfte 20. Jh. Steingut, blaugrün glasiert. Im Spiegel Ansicht des Dresdner Altmarktes, als solcher u.Mi. bezeichnet. Fahne mit umlaufend reliefiertem Blatt- und Ornamentfries dekoriert. Ungemarkt. H. 7,8 cm, D. 25 cm.
Schätzpreis