081 Max Pietschmann, Historische Gesellschaft an einer Festtafel. 1907. Öl auf Malpappe. Signiert o.re. "M. Pietschmann" und datiert. O.li. bezeichnet "3". Malpappe umlaufend mit klebemontierten Pappstreifen, etwas fingerspurig. Darst. 16 x 31,9 cm, Malpappe 18,9 x 36,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag