815 Dose. Emil Paul Börner, Meissen. 1973. Porzellan, glasiert. Konkaver Korpus mit Blumenmalerei in polychromen Aufglasurfarben auf 5-passig geschweiftem Rundfuß. Innenrand vergoldet. Flacher Deckel mit zweifach verschlungenem Bandhenkel, goldstaffiert, Randvergoldung. H. 15,5 cm.
Schätzpreis