815 Bildplatte "Giovanni de' Medici als Knabe mit Stieglitz". Unbekannte Manufaktur. Wohl 19. Jh. Porzellan, glasiert, in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Ungemarkt. Verso in Blei nummeriert "3262". Vereinzelte, winzige Kratzspuren in der Glasur, im Gesamtbild jedoch unauffällig. H. 12,3 cm, B. 9,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag