SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

815   Bildplatte "Giovanni de' Medici als Knabe mit Stieglitz". Unbekannte Manufaktur. Wohl 19. Jh.

Porzellan, glasiert, in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Ungemarkt. Verso in Blei nummeriert "3262".

H. 12,3 cm, B. 9,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag