817 Teller. China. Um 1900.
Keramik, glasiert. Flacher Teller mit floralem Dekor in Spiegel und Fahne in Unterglasurblau und Aufglasurrot, mit Goldpunkten. Fahnenrand braun. Ungemarkt.Kleiner Chip am Rand.
D. 23 cm.