SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

817   Teller. China. Um 1900.

Keramik, glasiert. Flacher Teller mit floralem Dekor in Spiegel und Fahne in Unterglasurblau und Aufglasurrot, mit Goldpunkten. Fahnenrand braun. Ungemarkt.
Kleiner Chip am Rand.

D. 23 cm.

Schätzpreis