SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

818   Brillantring. 2. H. 20. Jh.

585er Weißgold. Bandring mit 21 kleinen Brillanten in sieben Reihungen zu je drei Stück (zus. ca. 0,47 ct). Breite Schiene.

Tragespurig.

D. 17,8 mm (Ringgröße 57), Gesamtgew. 5,73 g.

Schätzpreis
450 €
Zuschlag