SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

082   Max Pietschmann, Lastentragender Esel. Um 1910.

Öl auf Holz. In Blei monogrammiert "M P." u.re. sowie verso nochmals monogrammiert "M P.". Verso mit blauem Farbstift nummeriert "70".

25,3 x 15,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €