082 Max Pietschmann, Lastentragender Esel. Um 1910. Öl auf Holz. In Blei monogrammiert "M P." u.re. sowie verso nochmals monogrammiert "M P.". Verso mit blauem Farbstift nummeriert "70". Etwas angeschmutzt und mit vier Nagellöchern an den Ecken. Verso mit leichten Kratzspuren. 25,3 x 15,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €