SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

820   Hohe Deckeldose. Herend. 20. Jh.

Porzellan, glasiert. 6-fach facettierter Korpus mit Blumen und Schmetterlingen in Aufglasurmalerei, Ränder goldstaffiert. Am Boden Manufakturmarke in Unterglasurblau.

H. 19 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €