820 Hohe Deckeldose. Herend. 20. Jh. Porzellan, glasiert. 6-fach facettierter Korpus mit Blumen und Schmetterlingen in Aufglasurmalerei, Ränder goldstaffiert. Am Boden Manufakturmarke in Unterglasurblau. H. 19 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
40 €